Эффективные упражнения для простаты

Статья
Фото
Упражнения для простаты представляют собой комплекс мероприятий, направленных на профилактику и лечение заболеваний простаты. Дело в том, что в организме мужчины предстательная железа играет одну из самых важных ролей. В половой системе мужчины она должна быть здоровой. И тут речь идет не только о потенции, но и о детородной функции. Слаженная работа простаты отвечает за качество, выработку и активность сперматозоидов. И любое расстройство, конечно, сказывается на общем здоровье мужского организма и психоэмоциональной стабильности. Отсюда вытекает вся значимость своевременной профилактики мужского здоровья.

Проблема простатита

Также важно понимать, отчего могут возникнуть проблемы с простатой. Начало XXI века отличается отсутствием активного образа жизни. Мужчины большую часть своего времени проводят в сидячем положении. Особенно те, которые в рабочее время вынуждены мало двигаться. Это способствует ухудшению кровоснабжения организма. Поэтому в более зрелом возрасте каждый мужчина должен уделять время выполнению весьма несложных упражнений. Такие тренировочные комплексы можно делать в любом удобном месте.

Упражнения для профилактики и лечения заболевания

Наиболее эффективные профилактические упражнения для простаты:

Примеры упражнений для здоровья простаты

  1. Сделать глубокий вдох и задержать дыхание до 10 секунд. При этом важно раздувать и сдувать именно живот.
  2. Встать на одну ногу, а второй делать махи, не более 40 раз для каждой ноги.
  3. Делать наклоны туловища влево и вправо до 15 раз. Ноги должны быть на ширине плеч, а наклоны делайте неглубоко.
  4. Прыжки на одном месте (выше и ниже). При этом нужно полностью раздеться. Постепенно увеличивать количество прыжков от 50 до 300 раз.
  5. Делать широкую растяжку на поперечный шпагат насколько возможно, опираясь на руки.
  6. Сесть на пол с прямыми ногами и совершать до 100 движений вперед с помощью ягодиц.
  7. Сесть на пол с прямыми ногами и совершать движения туловища вперед к ногам.
  8. Взять мяч от тенниса, сесть на него промежностью и при этом поддерживать руками высоту, чтобы не возникало болевых ощущений. В таком положении необходимо до 5 минут катать мяч с постепенным увеличением нагрузки на мяч.
  9. Лечь на мяч животом и прокатывать его всем телом до 5 минут.
  10. При ходьбе сокращать мышцы голени и бедер, в моменты сокращения мышц становиться на носки и задерживаться в таком положении до 10 секунд. То же самое сделать, стоя на одном месте.

Гимнастика для лечения заболеваний простаты, которую желательно делать на полный мочевой пузырь:

  1. Делать упражнение «велосипед» до 3 минут, при этом нужно лежать на кровати, свесив ноги.
  2. Подтягивать колени к подбородку 15 раз как поочередно, так и одновременно.
  3. Прижимать колени к животу и разводить их в стороны до 15 раз.
  4. Совершать покачивания в позе «Лука» до 10 раз.
  5. Надавливать на лобковую область скрещенными ладонями до 15 раз, стоя с согнутыми коленями и выдвинув таз вперед.

Польза от упражнений для простаты

Консультация врачаПодобная гимнастика для простаты очень полезна, оказывает воздействие на поддержание и лечение мужского здоровья. Она ускоряет и укрепляет обменные процессы в самой простате. Разгоняет застои в ней, улучшает кровоснабжение. Положительно действует на нервную систему и улучшает потенцию. Это отличный массаж для предстательной железы. При этом, конечно, нужно менять образ жизни, больше двигаться и правильно питаться. Уже после недели регулярных тренировок и увеличения активности можно почувствовать улучшение самочувствия и прилив энергии.

Но, несмотря на все это, для начала следует отметить, что, прежде чем начать делать подобные упражнения, необходимо обратиться к врачу.

Опытный специалист поможет определить состояние предстательной железы и скажет, как правильно делать каждое упражнение.

https://youtu.be/J2RhP5nM4RY

При этом важно учитывать общее здоровье всего организма и возраст пациента. Особенно если имеются заболевания сердечно-сосудистой системы. Любую болезнь проще предупредить, чем лечить. Регулярные посещения врача, физические упражнения и активный образ жизни помогут существенно продлить половую жизнь любого мужчины.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: